Logias del Perú
Logias de Lima
Logias de Lima por días de Trabajo
Logias del Perú por Ciudades
Aniversarios de las Logias
Relación de las Logias integrantes de la M.·.R.·. Gran Logia de los AA.·. LL.·. y AA.·. Masones de la República del Perú, distribuidos a nivel nacional, presentados de acuerdo a su número ordinal que indica en la generalidad de los casos su antiguedad.
Leyenda:
----- Logias del R.·.E.·.A.·. y A.·.------Logias del Rito de York------Logias inactivas

Item
Logia
Vall.·.
Fundacion
Trabajos
Venerable Maestro
Teléfonos
Celular
Email
1
Paz y Perfecta Unión N° 1 Lima 26/07/1817 Viernes Julio César Bringas Osorio
4765548
998787403
juliobringas@speedy.com.pe
2
Orden y Libertad N° 2 Lima 05/03/1822 Jueves Antonio Rolando Alfaro Román 4369240 3496024  999857661
ralfaro@iin.sld.pe
3
Virtud y Unión N° 3 Lima 12/09/1823 Lunes Máximo Cárdenas Delgado 3486071 3261109  997281915  
4
Parthenon N° 4 Lima 24/06/1824 Viernes Enrique Arturo Quiroz Farfán 2634013  
 
equirozf2645@gmail.com
5
Honor y Progreso N° 5 Lima 28/10/1829 Martes David Martín Delgado Hidalgo 5641098 4401772 999477435 ddh@cofide.com.pe
6
Alianza y Firmeza N° 6 Lima 05/06/1871 Miércoles Manuel Arturo Ramírez Mayor 4765315 4273667 
999692774
mrmayor34@hotmail.com
7
Cosmos N° 7 Lima 21/05/1873 Martes Pedro Miguel Angulo Arana 4214592   994536666 miguelito0260@hotmail.com
8
Arca de Noe N° 8 Lima 23/11/1873 Martes Abel Contreras Gonzáles 2791390   992769288 abelcontreras@hotmail.com
9
Excelsior N° 9 Lima 09/01/1923 Lunes Víctor Felipe Paredes Guerra 4363155   996243370 upg120@hotmail.com
10
Ciencia y Trabajo N° 10 Lima 10/06/1928 Miércoles Hugo Humberto Caballero Cornejo 2714560 4524232
999605700
 
11
Constancia y Concordia N° 11 Callao 20/03/1921 Viernes Antonio Sandoval Saberbein 2630322 sandovalsa2003@yahoo.com
12
Cruz Austral N° 12 Lima 28/05/1853 Miércoles Juan Alberto Martínez Guerra 31615   995756749  
13
Cosmopolita N° 13 Trujillo 29/04/1883  Jueves Lizandro León Montalvo 044-282875  
949378201
leonlizandro@hotmail.com
14
Concordia Universal N° 14 Callao 20/09/1849 Martes Jorge Emilio Villanueva Chavarry 4466891    
15
Aurora de Huancayo N° 15 Huancayo 31/05/1885 Viernes Rigoberto Jesús Zúñiga Mera      
16
Progreso Universal N° 16 Paita 31/10/1927 Viernes        
17
Trabajo y Honradez N° 17 Lima 12/07/1936 Viernes Francisco Félix Calderón Hurtado 4720964 4707069 
996243850
metalcench@hotmail.com
18
Tolerancia N° 18 Ica 27/06/1936 Martes Manuel Félix Monge Tapia 212314   9622871

19
Libertad y Justicia N° 19 Chepen 05/09/1936 Martes Pedro Asunción Noriega Torero 562758   949304961

pedronoriega_14@hotmail.com

20
Nicolás de Piérola N° 20 Arequipa 15/04/1946 Viernes José M. Díaz Alemán 270766 220001  959623006 jotadiaza@gmail.com
21
Fénix Paz y Trabajo N° 21 Arequipa 06/03/1892 Sábado Carlos Francisco Lozano Gutiérrez 256953  429301  959925852 lozanogupa@yahoo.es 
22
Luz del Norte N° 22 Tumbes 26/10/1946 Miércoles Milton Ernesto Feijoo Moran 525341 972680128  mapguer_3@hotmail.com
23
Oriental N° 23 Pucallpa 16/01/1939 Jueves Carlos Vásquez Pinedo 6355      
24
Porvenir de Huacho N° 24 Huacho 27/11/1886 Miércoles Jorge Isaac Delgado Olano 2932303   997354387  
25
Unión Amazónica 5 N° 25 Iquitos 24/06/1869 Viernes Antonio Delgado Olano        
26
Sol de los Incas N° 26 Cajamarca 23/11/1937 Sábado José Marcelino Meneses Castañeda 364848   976336269  
27
Andina N° 27 Lima 06/01/1938 Sábado        
28
Fraternidad y Progreso N° 28 Lima 13/03/1919 Jueves Fernando Alfredo Rodríguez Rivera 4229805 995737850
29
Estrella del Norte N° 29 Chiclayo 30/09/1895 Jueves Heber Pisfil Diez 236723 229939    
30
Condorcunca Nº 30 Ayacucho 05/04/1945          
31
Independencia N° 31 Callao 17/05/1948 Lunes Víctor Walter Rabanal Villanueva 4515583 4532219 998446907
32
Luz y Libertad N° 32 Arequipa 22/02/1922 Miércoles Eddie Honorio Paulette Martínez 054-288 733   959995914

oa4kzaqp@yahoo.es

33
Júpiter N° 33 Lima 28/10/1922 Lunes Alfredo Pedro Melendez Quispe 4236827   999898414  
34
Enrique Meiggs N° 34 Lima 14/07/1927 Lunes Carlos Hamann García Belaunde 4790098   992715048 chgb@mac.com
35
Manco Capac N° 35 Lima 16/12/1923 Miércoles César Augusto Conche Prado 2332639     ceconpra@hotmail.com
36
José de San Martín N° 36 Lima 11/06/1924 Jueves Alberto Gino Arenas Torero 4708113   997975520

logistica@perutractor.com

37
Luz y Verdad N° 37 Piura 21/09/1929 Viernes Pedro Enrique Barreto Arellano 350972    
38
Francisco de Paula Gonzáles Vigil N° 38 Tacna 15/04/1946 Martes Ivan Eleuterio Liendo Silva 713101 644920    
39
Cuna de los Incas N° 39 Puno 24/06/1887 Viernes Jorge Ricardo Reinoso Reinoso   352891

cirnma@terra.com.pe

40
Koricancha N° 40 Cusco 15/04/1942 Lunes Hugo Eduardo Romainville Espejo 246998   9761737  
41
Pablo de Olavide N° 41 Nazca 09/06/1944 Jueves José Ismael Fernández Hernández 521074     lbuenoa@terra.com
42
Tupac Amaru N° 42 Lima 25/09/1944 Lunes Carlos Fernando Chiang Wong 4454934   998675012 carloschiang@hotmail.com
43
José Faustino Sánchez Carrión N° 43 Chincha 02/06/1945 Miércoles Ricardo Francisco Cavero Figari 264148    
44
Estrella de Oriente N° 44 Cusco 15/04/1946 Miércoles Carlos Alberto Caparó Jara 236736   984652300

cacjara@gmail.com

45
Alfonso Ugarte N° 45 Cañete 21/06/1947 Martes Félix Gilberto Sánchez García 5812560  
46
Paz y Justicia N° 46 Lima 31/05/1949 Miércoles Milton Eduardo Zevallos Castañeda 5233967 4461340 999762250 mzevallos@cal.org.pe
47
Orden y Reforma N° 47 Lima 24/06/1824 Martes Luis Augusto Chapilliquen Rivas Plata 5229377   999433017 lachrp66@hotmail.com
48
Francisco Bolognesi N° 48 Lima 07/06/1963 Lunes Ismael Cornejo Alvarado     996317595 icornejoa@hotmail.con
49
Estrella de Italia N° 49 Lima 13/07/1949 Martes Néstor Alfredo Carrillo Jaramillo 721888 275280     
50
Ampay N° 50 Abancay 14/05/1950   Marco Pantigozo Loaiza      
51
Leoncio Prado N° 51 Huanuco 28/12/1950 Miércoles Mardonio Apac Palomino 512443   962623160  
52
Sol de Oriente N° 52 Tingo Maria 02/10/1951 Miércoles Willelmo Meza Atencia 2178     
53
Unión Fraternal del Chira Miguel Grau N° 53 Sullana 14/07/1952 Jueves José Carlos Carrasco Flores     073969937244 jcarrascof@yahoo.com
54
Heliópolis N° 54 Lima 07/04/1953 Lunes Juan Carlos Migone Guzman 4615822 4461633    migone1@hotmaqil.com
55
José Gálvez Moreno N° 55 Tarma 27/11/1953 Jueves Carlos Eduardo Cornejo Guerrero 322343  
56
Pariñas Nº 56 Talara 20/10/1950 Lunes        
57
Acacia N° 57 Negritos 12/06/1954 Lunes Ricardo César Zúñiga Vallejos 384356 384271 9992672  
58
Fraternidad Universal N° 58 Lima 31/10/1956 Martes Víctor Jorge Inagaki Inagaki 2240413  
999859085
 
59
Huascarán N° 59 Chimbote 24/06/1957 Miércoles Carlos Francisco Lam Medina 346251   943579764 lamcar-7@hotmail.com
60
Toquepala N° 60 Tacna 23/05/1960 Jueves Marcelino Raúl Valdivia Dueñas 722069 9645879  
61
Ricardo Palma N° 61 Lima 23/03/1961 Viernes Jorge Alberto Pacheco-Concha Hubner 3482685 440991 999609520

jpacheco@rfranco.com

62
Lautaro N° 62 Lima 10/05/1962 Jueves Gonzalo Burgos Obando 4762902   980577185 adolfoburgosobando@hone.com
63
Juan Santos Atahualpa Nº 63 La Merced 31/08/1963 Miércoles Isaías Egoavil Dorregaray      
64
Francisco Lewis Crosby N° 64 Lima 18/01/1964 Miércoles Ney Guerrero Arbaiza 4358644
  999178927 ney_guerrero@yahoo.com
65
Hipólito Unánue N° 65 Lima 24/02/1964 Lunes Fernando Manuel Hurtado Lizárraga 2263984   994150867 fhurtado.ipca@mediagroup.com.pe
66
Acrópolis N° 66 Lima 19/03/1964 Sábado Percy Javier Yataco Saravia 3307231   998263353  
67
Pascual Saco Oliveros N° 67 Lambayeque 05/05/1964 Martes Oscar Gerardo Landivar Vasquez 271480   9999182  
68
San Juan N° 68 Marcona 22/02/1966 Miércoles Santiago Remigio Tirado Seguin   stirado@shougang.com.pe
69
Salud Fuerza y Unión N° 69 Lima 02/02/1966 Jueves Ángel Ulises Saurré Tizón 4715911 997910563 angel_saurre@hotmail.com
70
Luz de Oriente N° 70 Iquitos 24/06/1965 Martes Charles Pastor Torres Vásquez 525894   985614219
71
Mariscal Luis José Orbegoso N° 71 Trujillo 17/08/1965 Viernes Mariano Benjamín Salazar Lizárraga    
72
Lealtad y Superación N° 72 Lima 25/02/1966 Martes Fernando Efraín Bolívar Navarro 3236077 985614219 fernando53bn@hotmail.com
73
Sol del Perú N° 73 Lima 07/09/1966 Jueves Eduardo Oswaldo Feijoo Veyret 4359402 4369204 99464746

efeijoov@gmail.com

74
Eintracht - 1869 Nº 74 Lima 31/01/1967          
75
José Gálvez Egusquiza N° 75 Ilo 18/01/1967 Miércoles Gustavo Adolfo Cueto de la Fuente 782500    
76
Francisco Javier Mariategui N° 76 Lima 13/06/1967 Martes Francisco Ricardo Villanueva Arana 2636004 2413908 999001915  
77
Delta N° 77 Lima 13/06/1967 Jueves Edgardo Alejandro Freitas Arevalo 2217865    

eafreitas77@yahoo.com

78
Delfos N° 78 Lima 02/04/1966 Lunes Guillermo Miguel Guibert Alva 3657499     guibert21@hotmail.com
79
La Cantera N° 79 Lima 17/06/1969 Miércoles Carlos Humberto Vicente Arrieta Escobar 3682725   996584835
80
Luz del Cumbe N° 80 Cajamarca 29/08/1967 Miércoles Roberto Eduardo Martos Castañeda 341290   97661930  
81
El Solitario de Sayan N° 81 Huamachuco 04/09/1953          
82
Toribio Rodríguez de Mendoza N° 82 Tarapoto 10/06/1968 Jueves Juan José Cárdenas Rengifo 042527527 042527079 942682787

jjcardenas_18@hotmail.com

83
Progreso de Pacasmayo N° 83 Pacasmayo 19/12/1967 Miércoles        
84
Perfecto Ashlar N° 84 Lima 05/05/1968 Martes Gustavo Rubén Martin Iglesias Loli 3440644 2644243 998314980

giglesiasl@hotmail.com

85
Miguel de San Román N° 85 Juliaca 15/04/1968 Miércoles Walker Mariano Portugal Coasaca 325459     wportugalc@gmail.com
86
Benjamín Pérez Treviño N° 86 Lima 29/08/1968 Viernes Samuel Gerardo Choque Martínez 261349
2750926
998703908
 
87
Luz de Amazonas N° 87 Chachapoyas 20/12/1968 Jueves Carlos Manuel Viera Jiménez 041-477994
041-478791
979996311 carlosvj_2h@hotmail.com
88
Luz en el Sendero N° 88 Arequipa 10/12/1968 Jueves Jorge José Luis Constantini Lazo 271017 214110  959654378  jjlconstantini@hotmail.com
89
Harold Golfarb N° 89 Lima 18/08/1969 Lunes Jorge Choan Yara Sonan 2257158    
90
Pachacutec N° 90 Ica 27/06/1969 Jueves Rolando Antonio Morales Cacho    
91
Alberto Heller N° 91 Huancayo 30/08/1969 Miércoles        
92
Dos de Mayo N° 92 Callao 24/09/1969 Miércoles Mariano Moisés Salazar Lizárraga 2731756 2102136 990299140  
93
Gran Chimú N° 93 Trujillo 04/11/1969 Lunes Apolonio Alberto de Bracamonte Morales 290306   9378334 apodebracamonte@hotmail.com
94
Juan Manuel Iturregui N° 94 Trujillo 18/12/1969 Martes Ricardo Arturo Miranda Rivera 282297   949339931

ricamirivera@yahoo.es

95
Felipe Enrique Espinar N° 95 Lima 02/10/1970 Lunes Maurilio Dante Molina Rojas 2610843   999176226 dmolinar16@hotmail.com
96
Los Libertadores José Nemi Traad N° 96 Pisco 08/09/1970 Jueves Javier Alberto López Montufar 034220 23828  
97
Regeneración Fraternal 9 N° 97 Lima 09/11/1970 Viernes Fernando Gutierrez Rodríguez 3684487   992417916 gurofer@yahoo.com
98
Piedra Blanca de la Perfección N° 98 Tacna 26/02/1971 Jueves Luis Enriquee Barrientos Morales

  9913504  
99
El Silencio N° 99 Trujillo 30/01/1971 Miércoles Roberto Santos Zavaleta Neyra 660906      
100
Constitución N° 100 Callao 05/12/1970 Jueves Armando Walter Galdos Torrejon 4516034   998589522

101
Firme y Feliz por la Unión N° 101 Lima 20/01/1972 Jueves Francisco Fernando Montoya Coronado 4717076
999668113
 
102
Bernardo O'higgins N° 102 Lima 17/03/1971 Miércoles Manuel Raúl Altamirano Gutiérrez 2248486 4590410
maltagu@yahoo.es
103
Simón Bolívar N° 103 Lima 06/08/1971 Miércoles Edwin Sovero Román 3304393  
999657507 
esovero@gmail.com
104
Unión Justa 7 N° 104 Ferreñafe 02/05/1971 Miércoles Jorge Guillermo Rosado Rioja 452361  
105
Rey Salomón N° 105 Lima 24/07/1971 Martes Juan Alberto Dulanto Arias 2781099
997544561
jdulantoarias@yahoo.com
106
Jesús García Maldonado N° 106 Lima 24/11/1965 Lunes Guillermo Eduardo Cárdenas Anchivilca 4364253  
996296444
 guicar_46@hotmail.com
107
Perfección N° 107 Lima 20/12/1971 Jueves Eduardo burga Delgado 3491250  
 
108
Perla del Huallaga N° 108 Yurimaguas 18/01/1972 Viernes  Walter Yap Panduro    
 
walteryap28@yahoo.es
109
Francisco de Miranda N° 109 Lima 27/03/1972 Martes Domingo Samaniego Samaniego 2263526  
997413961
110
Estrella Polar 10 N° 110 Lima 19/01/1972 Martes Guillermo Quipe López 4519451  
 
111
Seis de Agosto N° 111 Lima 21/05/1972 Viernes Jorge Agustín Valencia Sifuentes 5786669  
999365687 
 jvalencia45@speedy.com.pe
112
Ramón Castilla N° 112 Lima 17/11/1985 Martes Miguel Ángel Ramos Flores 4672937       
113
Luz en el Valle Chocope N° 113 Chocope 01/03/1973 Viernes Walter Francisco Silva Barúa 283183    
114
Giuseppe Garibaldi N° 114 Cuajone 31/07/1974 Martes      
 
 
115
Luz de Chota N° 115 Chota 04/06/1971 Viernes Edgardo Sigidfredo Nombera jayo 351424   
9923525
orabumt_2006@ejemplo.com
116
Luz del Mayo N° 116 Moyobamba 31/07/1974 Jueves Windston Jefferson Vásquez Acosta 561606 282880
9622700
 
117
Chavín de Huantar N° 117 Huaraz 15/08/1975 Lunes      
 
 
118
Mantaro N° 118 Lima 26/11/1975 Lunes José Antonio Espejo Mera 2519796  
999964819
jaespejo2002@yajoo.es
119
Maquinguayo N° 119 Huancayo 12/06/1975 Martes Cesar Alejandro Gutiérrez Castillo 416864  
 
 
120
Tradición y Verdad N° 120 Chiclayo 27/11/1975 Lunes Hindy Jorge Arrunátegui Chávez 237807  
074237807 
hindyarq5@hotmail.com
121
José Gálvez Barrenechea N° 121 Lima 07/08/1976 Jueves Adolfo Hugo Camilloni Lucchetti 4359935  
 
 
122
Filosofía Peruana N° 122 Ica 04/08/1976 Viernes Julio Alejandro Sotelo Alca 231380  
 
 
123
Huaytapallana N° 123 Huancayo 16/10/1976        
 
 
124
Fortaleza y Unión N° 124 Barranca 07/12/1977 Martes Si Yee Wu Chau 2352151 2352267 
998138915
angel_wu_chau@yahoo.com.mx
125
Antonio José de Sucre N° 125 Lima 03/02/1977 Viernes Francisco Liñan Domínguez 2630916  
988090000 
 rolling_impresores@yahoo.es
126
Enrique Solís Polo N° 126 Lima 16/04/1977 Miércoles Augusto Saturnino Villegas Acuda 4722159  
994628173
 soreotsugua35v@yahoo.es
127
Libertad Universal N° 127 Lima 29/10/1977 Jueves Augusto Enrique Mouchard Ramírez 4424722    
128
Andrómeda N° 128 Lima 03/11/1977 Lunes César Emilio Isla Cabrera 2413772  
998524031
c_isla@yahoo.com
129
Unidad N° 129 Lima 06/01/1978 Lunes Tito Ronald Panizo Fukushima 2644370 4632488
998115156
tpfrally485@hotmail.com
130
Kronos N° 130 Lima 20/06/1978 Martes Armando Fernando Pareja Chinen 4243933   975437666 apareja@speedy.com.pe
131
Libertadores de América N° 131 Lima 08/07/1978 Viernes Luis Alfredo Aráos Díaz 2572172  
998923570
luisalfr@hotmailo.com
132
Antonio Raimondi N° 132 Lima 12/11/1980 Miércoles T. Antonio Ormeño Barbagelata 2211528   999186648 tonybarbagelata@hotmail.com
133
Jorge Basadre Grohmann N° 133 Lima 24/08/1980 Viernes Renzo Edgardo Rejas Olivares 3450178  
 
134
Waldo Olivos Torrejón N° 134 Lima 25/09/1980 Jueves Diego Alonso Noel Alcalde 4514449  
998151403
 
135
Urusayhua N° 135 Quillabamba 21/01/1981        
 
 
136
Fraternidad Lambayecana N° 136 Chiclayo 31/01/1981 Lunes Enrique Jorge Diez Pisfil 235403 229939
 
 
137
Fénix N° 137 Lima 27/03/1981 Viernes Samuel David Rentería Calderón
3483523
 
999048954
srenteria@terra.com.pe
138
Luz en el Remanso N° 138 Chaclacayo 13/06/1981 Sábado Luis Antonio Baltazar Arellano 3580908  4792828
998157831
luz_en_el_remanso138@yahoo.es
139
Luz de Renacimiento N° 139 Lima 21/09/1981 Viernes Luis Atilio Ramírez Vidaurre 3585315  
991447924 
atilio_200599@hotmail.com
140
José Ángel Escalante Fuentes N° 140 Lima 02/10/1981 Viernes Guido Odon Nanetti Sandoval  
999955805 
gnanetti@norvial.com.pe
141
Wiracocha N° 141 Sicuani 21/08/1982 Jueves Mario Humberto Hasbun Urday 351292  
9652194
 
142
Fraternidad y Justicia N° 142 Lima 10/04/1978 Miércoles Miguel Santiago Chiesa Milanta 2474326 4730141
997533124
 
143
Víctor Raúl Haya de la Torre N° 143 Lima 12/07/1983 Sábado Emilio Evaristo Martínez Paredes 4750975  
144
De Lima N° 144 Lima 07/10/1983 Miércoles Daniel Miguel Gonzáles Marcelo 4356323  
999752780
dmg@terra.com.pe
145
Ignacio Álvarez Thomas N° 145 Arequipa 05/07/1984 Lunes Víctor Humberto M. Torres Chavez 201815 205298
959609314
vtorresch@hotmail.com
146
Unión y Armonía N° 146 Iquitos 03/09/1985 Jueves Pedro Fernández Reategui 232694
 
 
147
José Abelardo Quiñones Gonzáles N° 147 Lima 14/11/1985 Miércoles Fortunato Bruno Principe Flores 4366821  4718506   labprincipe@hotmail.com
148
Sol de los Andes N° 148 Moquegua 20/08/1987 Viernes      
 
 
149
Integración N° 149 Lima 30/01/1988 Viernes Eduardo Molina Montoya 3671373 4220924 
99246035
 
150
Magíster N° 150 Lima 26/03/1988 Lunes Jorge Guillermo Pérez Zegarra 4721883  
999659767 
 
151
Menfis N° 151 Lima 07/04/1988 Martes Luis Enrique Arias Castillo 2657178  
998129914
lucitt@hotmail.com
152
Unión Escocesa N° 152 Lima 07/07/1977 Jueves Luis Manuel Osnayo Delgado 2476674  
999957773
153
Perseverancia N° 153 Lima 13/06/1988 Miércoles José Francisco Urquizo Olaechea 2640548 2640831 
998754062
 
154
Andrés Cordano Cavagnaro N° 154 Lima 15/05/1969 Jueves Víctor Fernando Jhong Cabrera
4446843  
997369668
jhon154@yahoo.es
155
Arca de la Nueva Alianza N° 155 Lima 23/11/1991 Martes Tomás Ántero Vallejo Copello 2613584  
999375029
 
156
Gran Almirante Miguel Grau N° 156 Lima 29/01/1990 Viernes Felix Edilberto Castillo Ventocilla 5361470  
999664136
fcastilloventocilla@hotmail.com
157
Justicia Bondad y Moralidad N° 157 Trujillo 29/01/1990 Viernes Segundo Francisco García Galarreta 285942    
158
La Pirámide N° 158 Lima 23/06/1991 Jueves Antonio Ronald Padilla Aymar 4725879 5622257 
996752207 
 
159
Arte Real N° 159 Lima 19/09/1991 Sábado José Luis Pimentel Paz 2637509  
989465811 
 
160
Unión Indisoluble 6 N° 160 Sullana 03/09/1992 Miércoles      
 
 
161
Hiram Abi N° 161 Monsefú 18/10/1994 Viernes Luis Enrique Capuñay Paredes  
 
162
Monitor Huáscar N° 162 Lima 08/03/1995 Lunes Walter Ángeles Rivera   2766908
995459716
wangelesrivera@yahoo.com
163
Centro Cósmico N° 163 Puno 19/06/1996 Martes Guillermo Coacalla Gálvez  
051951676119 
gacoacalla@hotmail.com
164
Cruz de Piedra N° 164 Cajamarca 09/08/1997   Ernesto Sáenz Horna 821171  
976906189 
 xare5@hotmail.com
165
Caballeros del Fuego N° 165 Lima 18/04/1998 Sábado David Julio Cerrón Rodríguez 2715324 3306263
990304921
dcerronr@hotmail.com
166
Julio F. de Iriarte N° 166 Lima 18/04/1998 Jueves Julio César Torres Montoya 4344086  
998328297
jctorres_58@yahoo.com
167
Ucayali 21 N° 167 Contamana 21/04/1998 Viernes        
168
Luz Naciente N° 168 Pimentel 09/11/1999 Miércoles Jorge Arturo Peralta Sánchez 8123377    979329086 flota.lima@concordia.com.pe
169
Armonía y Fraternidad N° 169 Huaraz 14/10/2003      
170
Centauro de las Vilcas N° 170 Pocollay 07/06/2001 Viernes César Humberto Stolzembach Uzátegui 243705   952316359  
171
Unión, Perseverancia y Fortaleza N° 171 Lima 22/12/2003 Martes Carlos Enrique Ortega Carrasco 6245581   997911680  
172
Paz, Armonía y Libertad N° 172 Lima 22/12/2003 Jueves Luis Honorio Ruíz Benavides
4341189    
173
Géminis N° 173 Lima 11/12/2003 Martes Luis Ernesto Casanova Guerra 2611997    
174
Alfa y Omega N° 174 Lima 23/02/2004 Jueves Oscar Enrique Medrano Samamé 2721413 6280603
999295301
almasac_1@yahoo.es
175
Luz del Misti N° 175 Arequipa 09/07/2001 Sábado Guillermo Claudio Solorio Gómez 281387  257331
 959570680
guisogo@hotmail.com
176
Cibeles Nº 176 Lima 19/02/2009 Sábado Hoower Fausto Olivas Valverde 447990    
177
Inca Garcilaso de la Vega Nº 177 Lima 23/04/2009 Jueves Faustino Félix Beraún Barrantes 4351317   999958526 faustinoberaun@hotmail.com
178
George Washington Nº 178 Lima 12/03/2009 Viernes Víctor Electo Ceballos Gargurevich 4650233     totoceballos@yahoo.com
179
Mcal. Andrés A. Cáceres Dorregaray Nº 179 Lima 05/11/2009 Jueves Abelardo Eduardo Zavala Dagnino 4441579   999989767 zavalalogia@terra.com.pe
180
Fortaleza Real Felipe Nº 180 Lima 12/03/2009 Jueves Percy Antonio Palomino Marín 3682654 4946355 999757370 idepji@hotmail.com
181
Caballeros de los Andes Nº 181 Huancayo 08/03/2010 Viernes Silvio Murakami Mori        
182
Wolfgang Amadeus Mozart Nº 182 Los Olivos     Luis Cervantes Liñan      
183
José Eleodoro Landivar Vargas Nº 183 Chiclayo            
184
Artesarnos del Silencio Nº 184 Tacna     Alex Jorge Capellino Ballón      
185 Caballeros del Templo Nº 185 Arequipa              
Tri.
Estrella Rutilante Nº 08 Cutervo   Viernes Jorge Felipe Barandiarán León 437094  
Tri.
Mariano Melgar Nº 10 Camaná    Viernes Víctor Fernández Dávila      
   
Subir